VfL Bochum 1848 - Fusballschule

Vereinscamps / Soccer-Hallen

Fußballvereine können die VfL-FUSSBALLSCHULE buchen und Wochenendcamps auf ihrem Vereinsgelände durchführen. Diese Camps stellen eine ideale Ergänzung zu den eigenen Trainingseinheiten dar und motivieren die Nachwuchskicker zusätzlich.

Bei den 3-Tages-Camps findet ein Zusammenspiel zwischen dem VfL Bochum 1848 und den Vereinen statt. Die Umsetzung der Camps erfolgt gemeinsam auf dem Sportgelände der Vereine mit den Trainern und Materialien der VfL-FUSSBALLSCHULE.

Die Anmeldung ist nach Absprache mit den Vereinen entweder über die unten aufgeführten Termine oder direkt über die Vereine möglich.

 

 

11.04.2017 - 13.04.2017

SpVg. Hagen 1911 e. V.
Sportplatz SpVg. Hagen 1911 e. V.

18.04.2017 - 20.04.2017

SV Herbede 1916 e.V.
Sportplatz SV Herbede 1916 e.V.

21.04.2017 - 23.04.2017

JSG Dörentrup
Sportplatz TuS Humfeld

28.04.2017 - 30.04.2017

SV Menzelen 1925 e.V.
Sportanlage SV Menzelen

12.05.2017 - 14.05.2017

Sportfreunde Sümmern e.V.
PratoBelli Cantuccini Arena

19.05.2017 - 21.05.2017

TuS Elsenroth 1913 e.V.
Sportzentrum Kreuzheide

26.05.2017 - 28.05.2017

SV Schellerten von 1921 e.V.
Sportplatz Auf der Büh

26.05.2017 - 28.05.2017

DJK Eintracht Datteln 1920 e.V.
Anmeldung nur über den Verein möglich!

02.06.2017 - 04.06.2017

VfL Senden 38 e.V.
Sportpark Senden

02.06.2017 - 04.06.2017

DJK Eintracht Erle 1928 e.V.
Sportplatz DJK Eintracht Erle 1928 e.V .

09.06.2017 - 11.06.2017

Büdericher Spielverein 1919 e.V.
Sportplatz Wesel Büderich

09.06.2017 - 11.06.2017

Vogelheimer SV e.V.
Sportplatz Vogelheimer SV e.V.

16.06.2017 - 18.06.2017

SV Trier-Irsch 1948 e.V.
Sportplatz SV Trier-Irsch 1948 e.V.

19.06.2017 - 22.06.2017

Torokbalint, Ungarn
Anmeldung nur über den Verein möglich!

23.06.2017 - 25.06.2017

CSV Sportfreunde Bochum-Linden 1925 e.V.
Bezirkssportanlage „In der Hei“

23.06.2017 - 25.06.2017

SF Brackel 61 e.V.
Sportplatz SF Brackel 61 e.V.

26.06.2017 - 29.06.2017

TSV Germania Chemnitz 08 e.V.
Sportanlage TSV Germania Chemnitz e.V.

26.06.2017 - 29.06.2017

Torokbalint, Ungarn
Anmeldung nur über den Verein möglich!

30.06.2017 - 02.07.2017

JSG Rischenau - Elbrinxen e.V.
Stadion Lügde

07.07.2017 - 09.07.2017

TuS SG Sennelager 10/73 e.V.
Ernst-Ackermann-Kampfbahn

07.07.2017 - 09.07.2017

TSV 1860 Staffelstein e.V.
Anmeldung nur über den Verein möglich!

14.07.2017 - 16.07.2017

SG Sendenhorst 1910 e.V.
Westtorsportplatz

14.07.2017 - 16.07.2017

SV Oberschledorn e. V.
Sportplatz SV Oberschledorn e.V.

21.07.2017 - 23.07.2017

TuS Plettenberg e.V.
Lennestadion

21.07.2017 - 23.07.2017

VfK Weddinghofen 1920 e.V.
Sportanlage VfK Weddinghofen 1920 e.V.

28.07.2017 - 30.07.2017

TuS Johannland 1978 e.V.
Sportanlage TuS Johannland

28.07.2017 - 30.07.2017

Sportverein Sonderhofen 1946 e.V.
Sportplatz Sonderhofen

04.08.2017 - 06.08.2017

SV Gosenbach von 1963 e.V.
Kunstrasenplatz Gosenbach

11.08.2017 - 13.08.2017

TSV 03/30 Michelbach e.V.
Sportanlage TSV 03/30 Michelbach e.V.

18.08.2017 - 20.08.2017

SV Grün-Weiß Dalhausen von 1957 e.V.
Rasenanlage im Urentalstadion

25.08.2017 - 27.08.2017

TuS Wickede (Ruhr) e.V.
Sportanlage Im Ohl

27.08.2017 - 29.08.2017

SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V.
Sportplatz Mühlenweg

27.08.2017 - 29.08.2017

SV Herbern 1919 e.V.
Sportplatz SV Herbern 1919 e.V.

01.09.2017 - 03.09.2017

SV Eintracht Kleusheim 1922 e.V.
Sportanlage SV Eintracht Kleusheim 1922 e.V.

08.09.2017 - 10.09.2017

DJK SV Eigenzell 1962 e.V.
Sportanlage DJK Eigenzell

15.09.2017 - 17.09.2017

Teutonia SuS 20/58 Waltrop e.V.
Sportzentrum Nord

06.10.2017 - 08.10.2017

FC Mönninghausen 1920 e.V.
Sportplatz FC Mönninghausen 1920 e.V.

13.10.2017 - 15.10.2017

SV „Westfalen 21“ Liesborn e.V.
Sportplatz am Liesebach

20.10.2017 - 22.10.2017

Turn-und Spielverein Wengern 1879 e.V.
Sportplatz Brasberg

20.10.2017 - 22.10.2017

TSG Dülmen e.V.
Sportzentrum Nord

23.10.2017 - 27.10.2017

SV Höxter e.V.
Weserkampfbahn